REED – GIACCA D’ACQUA AQUATHERM TOURING

Una giacca d’acqua molto morbida e confortevole da indossare direttamente sulla pelle oppure sopra una maglia termica in lycra. Collo apribile con soffietto interno che permette di ventilare abbondantemente durante le ore più calde della giornata. Polsi e collo realizzati in Super Stretch Aquatherm® consentono un’ottima tenuta all’acqua e un comfort assoluto ripartito su una supercicie più ampia rispetto ai tradizionali polsi e collo in latex.
Scegli una taglia oppure scarica e compila il con le tue misure: potrai avere questo articolo confezionato su misura per te al prezzo dell’articolo standard!

209,00

Svuota
Misure in cm
SMLXLXXL
Busto76-8989-102102-114114-127127-140
Vita51-7663-8976-10289-114102-127
Fianchi79-8686-9494-102102-112112-122
Collo30-3333-3737-4040-42,542,5-46
Polsi15-16,516,5-17,7517,75-1919-20,520,5-21,5
Bicipite28-29,529,5-31,531,5-34,534,5-3737-41